АРХИВ:

В Балакове прошел VI открытый Чемпионат по боксу

26.11.2018 14:47 | 2561#
В Балакове прошел VI открытый Чемпионат по боксу

В спортивном комплексе Форум с 23 по 25 ноября, прошло открытое первенство БМР по боксу и VI открытый Чемпионат и первенство г. Балаково по боксу памяти Почетного гражданина БМР И.К. Трухляева.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов - юноши и девушки разных возрастов (2005-2006 г.р, 2003-2004 г.р, юниоры и юниорки 2001-2002 г.р, взрослые 2000 г.р и старше) из Самарской, Волгоградской и Саратовской областей.

В этом турнире наш город представляли спортсмены детско-юношеской школы «Олимпик» и организации «Дрозд-Балаково». С одним из них нам даже удалось пообщаться.
Своими впечатлениями от боксерского поединка поделился Иван Минеев, финалист и один из победителей чемпионата: «
- На этих соревнованиях присутствует особая, «боевая» атмосфера, которая очень мотивирует и настраивает на победу. Несмотря на небольшое волнение, я был уверен в своих силах и знал, что равных мне сегодня нет. Спасибо моему тренеру – Ерошкину Николаю Михайловичу, без него не получилось бы достичь такого результата.
На соревновании присутствовал главный и несменный судья Республиканской категории – Фаткулин Роман Сергеевич. Вместе с остальным судейским составом он оценивал уровень мастерства и техники боксеров.
Церемония открытия началась с танцевального номера «Волжский эскиз», который исполнил ансамбль «Разноцветная планета» от молодежного центра «Ровесник».
Организаторы турнира встретили почетных гостей согласно русским традициям – хлебом и солью. В их списке было много заслуженных тренеров и судей международного уровня, таких как: Гарлюпин Михаил Анатольевич (Судья международной категории и исполнительный директор Федерации бокса Саратовской области), Комаров Олег Константинович (Президент Федерации бокса Саратовской области) и Липанов Игорь Михайлович (Исполнительный директор Федерации бокса г.Балаково).
Первая же пара участников показала, что бокс – это жесткий и даже опасный вид единоборств. Однако спортсменов вышедших на ринг не пугали никакие трудности. Несмотря на разбитый нос и многочисленные травмы, они продолжали борьбу и отстаивали честь своих спортивных клубов. Боксом занимаются не только мужчины, но и девушки. Поэтому сегодня представительницы прекрасного пола пришли продемонстрировать высокий уровень своей подготовки и профессионализма

Победителями и призерами соревнований стали 55 воспитанников спортшколы «Олимпик» г. Балаково. Они заняли 34 первых, 19 вторых и 2 третьих места.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Полный фотоотчет вы можете увидеть в нашей группе ВКонтакте Sutynews.ru: новости города Балаково | Суть.

Автор: Софья Калинкина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу