АРХИВ:

Директор СОШ №4 прокомментировала претензии родителей со “второго захода“

30.11.2018 12:42 | 5380#
Директор СОШ №4 прокомментировала претензии родителей со “второго захода“

В редакцию sutynews поступило коллективное письмо от учителей средней школы №4 г.Балаково, под которым собрано порядка 30 подписей.

Представители учебного заведения уверяют, что никакой излишней строгости в общении с учениками у директора школы не наблюдается, а приведенные ранее факты не соответствуют действительности. Учителя даже готовы лично поговорить с журналистами и рассказать о реальном положении дел в школе.

Напомним, в рамках рубрики предложить новость к нам в редакцию поступило письмо. Автор в крайне жестких формах (мы не стали их приводить) пожаловался на директора школы №4 города Балаково Елену Шутову, которую посчитал излишне строгой.
Жалобщик заявил, что, якобы, 26 ноября 2018 года в 8 часов утра директор школы №4 г. Балаково Шутова Елена Евгеньевна кричала на педагога и детей прямо на улице, когда те были «были без теплой одежды и теплой обуви». Также автор заявил, что «дети боятся идти в школу».

По словам педагогов, такого просто не могло быть, так как дети идут в школу к 8.30, и стоять раздетыми вместе с учителем на улице за полчаса до занятий они просто не могли. Даже само по себе заявление им кажется странным.

- Я даже не понимаю, как такое можно было написать, понимаете? Это то, чего представить даже невозможно. То, что написали, у меня даже в голове не укладывается, что нормальная, здоровая женщина вообще это могла бы сделать. Зачем вообще учителю выводить детей на улицу раздетыми? Я уже говорила, что этого не было и быть не могло, достаточно спросить любого учителя и детей и они все это подтвердят, - сообщила директор школы №4 Елена Евгеньевна.

Учителя школы также считают, что заявление анонима переходит все границы:
«Никто из нас с детьми, тем более без верхней одежды, на крыльце школы не находился, школа работала в обычном режиме, дежурные находились на своих местах. В 8.00 дети и работники только идут в школу. Все сведения, переданные анонимным лицом, ложны и сфабрикованы личностной неприязнью к школе», - написали в письме учителя.

- Мы любим наших детей и нашу школу. Это учреждение, как маленькая семья. Зачем мне оправдываться в ситуации, которой просто не могло быть? Я сама мать и детей я очень люблю, - подытожила Елена Шутова. - В школе №4 много учителей, которые работают очень давно, нельзя сказать, что они не самостоятельные люди. Они состоялись еще задолго до того, как туда пришла я. Поэтому их провести вокруг пальца невозможно.

В завершение заметим, что всего сутками ранее на наши вопросы относительно описанной ситуации, была ли она или нет, директор по существу отвечать не стала. А уже после опубликования информации передумала.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу