АРХИВ:

Запертая в автомобиле собака подняла панику среди балаковцев. Хозяева нашлись

03.12.2018 15:25 | 2718#
Запертая в автомобиле собака подняла панику среди балаковцев. Хозяева нашлись

Жительница Балакова обеспокоена тем, что владелец микроавтобуса Mitsubishi оставил в запертой машине собаку.

"На стоянке по адресу: улица набережная Леонова, 12 стоит машина, в ней в клетке сидит собака и громко скулит. Такое ощущение, что машина давно стоит и про собаку там забыли", - написала в группе "Типичный Балаково" Марина Дмитриева.

На фото отчетливо видно, что машину прилично занесло снегом, то есть сегодня на ней явно никто не ездил.
После того, как девушка опубликовала эту запись, не на шутку взволновались и остальные участники группы:
"В МЧС надо позвонить.
Вызови участкового.
Что за идиоты? Как можно забыть собаку? Это нереально... специально наверно сделали.. Марина позвоните либо вашему участковому либо в полицию. Хозяина авто нужно как то найти и освободить пса".


Один наш земляк заявил, что он знает, что "эти люди разводят лаек", которые проходят полевые испытания. А другой уверил, что повода для беспокойства нет: "человек много лет занимается собаководством, не просто шпицев на руках носит, а воспитывает лаек которые берут дипломы на больших соревнованиях(медведь, барсук, кабан и т.д.). И он плохого собакам не сделает".

Для того, чтобы разобраться в случившемся мы связались с начальником отдела участковых Игорем Тарасовым и поинтересовались, как людям вести себя в подобной ситуации.

- Давайте посмотрим с точки зрения права. Что происходит? Ничего. Да, собаке сейчас может быть и плохо, но она, скорее всего чья-то собственность, ведь в машину она не сама залезла, а ее помести хозяева. Как вести себя с собакой - это их личное дело. Единственное что, если это жестокое обращение с животным, не дай Бог собака погибнет от холода, будет стоять вопрос об уголовном деле. Но в данный момент времени нужно разобраться в ситуации. Быть может ее оставили машину сторожить, они, возможно, для этого и покупали собаку, - сообщил Игорь Юрьевич.

В первую очередь стоит установить хозяина и выяснить причину, по которой собака осталась одна и сильно скулит, быть может, причин для беспокойства нет.
С этим вопросом люди могут обратиться к участковому Роману Карпову, который отвечает за данный район. Связаться с ним можно по телефону: 62-20-37.

Достоверный источник нам сообщил, что ему удалось дозвониться и призвать к совести хозяев животного. На что те ответили, что знают, что в машине сидит собака. Они ее вывели и посади в машину, а сами сейчас спустятся и поедут вместе на дачу.

Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА