АРХИВ:

На смену соли и песку. Скоро на улицы Балакова придут новые реагенты

03.12.2018 16:16 | 2360#
На смену соли и песку. Скоро на улицы Балакова придут новые реагенты

На сегодняшнем совещании в мэрии директор УДХБ Эмиль Мамедов сообщил, что сейчас коммунальщики рассматривают вопрос о замене песко-соляной смеси, которую разбрасывают по улицам и пешеходным дорожкам города Балаково в целях безопасности. К нам могут прийти новые современные химические реагенты.

- В качестве помощи со стороны социально-ответственного бизнеса, нам предоставлено некоторое количество реагентов для апробирования их в работе. Практика показывает, что реагенты работают лучше, качественнее и быстрее, чем обычная соль в смеси с песком. Конечно, эти реагенты дороже, чем привычная смесь. Мы просчитываем сейчас экономическую составляющую вопроса и предоставим наши выкладки в ближайшее время, - рассказал Эмиль Рафаэлович.

Журналисты также поинтересовались, насколько обоснован объявленный контракт на установку ограды для нового парка. Срок работ всего 5 дней. Насколько такие сроки объективны и есть ли контроль со стороны администрации за такого рода аукционами, которые объявляет Комбинат благоустройства?

- У нас есть коммерческая структура, которая свои предложения по этой работе изложила. То есть потенциальный подрядчик, готовый в эти сроки исполнить работу по ограждению парка есть. Наличие заявок на аукцион покажет состоится сам аукцион или нет. Будут заявки – будет разыгран аукцион. А не будет заявок – не будет и аукциона. Если найдутся люди, которые решатся на выполнение этой работы и они готовы будут соблюсти все условия контракта, то пожалуйста. У нас нет заинтересованности в проталкивании интересов кого-то из подрядчиков, - ответил руководитель аппарата администрации района Павел Гречухин.

На совещании заместитель главы района по ЖКХ Павел Канатов рассказал о том, что для уборки снега из города подготовлена еще одна дополнительная площадка. В том году снег вывозился на три площадки. Теперь появилась еще одна.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА