АРХИВ:

Покалечивший руку слесарь отсудил у Электрических сетей 200 тысяч

05.12.2018 13:50 | 1051#
Покалечивший руку слесарь отсудил у Электрических сетей 200 тысяч

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам оставлено без изменения решение Балаковского суда, которым частично удовлетворен иск о компенсации морального вреда.

Основанием для обращения истца в суд послужил произошедший с ним несчастный случай на производстве. В апреле 2017 года слесарь-ремонтник ООО «Электрические сети» производил в интересах работодателя чистку барабана транспортировочного сырья. От воздействия движущейся, вращающейся части механизма мужчина получил тяжелые производственные травмы в виде перелома обеих костей правого предплечья со смещением, открытый вывих правого предплечья, обширные рваные раны локтевого сустава, повреждение лучевого нерва, травматический шок.

Согласно заключению эксперта, телесные повреждения причинили истцу тяжкий вред здоровью с утратой профессиональной трудоспособности на 30%. До настоящего времени он продолжает лечение и испытывает физические и нравственные страдания, поскольку ограничен в движении правой рукой, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.

Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с тем, что одной из причин несчастного случая на производстве послужили недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, в связи с чем взысканный судом первой инстанции размер компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей является соразмерным.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА