АРХИВ:

Время викторин от газеты Суть: Dance Line

05.12.2018 14:20 | 449#
Время викторин от газеты Суть: Dance Line

НОВАЯ ВИКТОРИНА «Dance Line»! Внимание! Всем! Всем! Всем! Мы представляем новый аттракцион для любознательных! Викторина «Dance Line»! Она проста и интересна! Три вопроса – три ответа! И один победитель! В каждом номере газеты «Суть» мы будем публиковать три несложных вопроса. Тематика вопросов – мир танцев и прекрасного! Победителю достанется замечательный приз – целый месяц бесплатных занятий в центре танца «Dance Line»!

Итак, вопросы из газеты "Суть" № 48:
1. Родина балета?
2. Правда ли, что основатель физики в ее современном понимании, великий ученый и автор более трехсот научных работ, Альберт Эйнштейн в детстве считался умнственно отсталым ребенком.
3. Вы просите у кого-то прощения. Какое слово вы употребите: Извините или Извиняюсь?
Правильные ответы на задания № 48:
1. Родина балета - Италия
2. Да, правда. Энштейн вообще не говорил до трехлетнего возраста, а в 7 лет еле как шевелил губами, пытаясь хотя бы повторить заученные фразы. Учителя в гимназии считали Альберта умственно отсталым. Эйнштейн же ненавидел ходить в учебное заведение и считал, что преподаватели сами многое не знают. По мере взросления он удивлял окружающих все более. Он избегал парикмахеров, не носил носки, считая что они не нужны. Кроме того, его шофёр рассказывал, что как-то Эйнштейн ни стого ни с сего поднял с пола живого кузнечика и съел его.
3. Когда вы просите прощения, необходимо сказать "Извините", а не "Извиняюсь" так как эта форма подразумевает что вы извиняете сами себя.
Поздравляем победителя викторины «Dance Line» (газета «Суть» № 48) Руслана Ташева.

Новое задание викторины «Dance Line» уже опубликовано в газете Суть № 49.
Ждем ваши ответы в четверг с 9 до 17 часов по тел. 8-937-639-80-20 или 32-61-96 . Также можно прислать ответ на электронную почту konkursuty@gmail.com
Имя победителя будет опубликовано в следующем номере газеты.

+ СПОНСОРСКИЙ ТЕКСТ:
Бальные танцы - это отличное владение телом и свобода мышления. Танцы оздоравливают, прививают хороший вкус. Центр танца "Dance Line" - это команда профессиональных тренеров с концентрацией трудолюбия и педагогического мастерства. Будь с нами! Будь с танцем! Тел. 8 917 023 91 89.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 354 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА