АРХИВ:

В дом-интернат приехали техасские ковбои и китайцы. Фото

06.12.2018 11:20 | 620#
В дом-интернат приехали техасские ковбои и китайцы. Фото

Накануне, 5 декабря, в Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел фестиваль «Творчество народов мира», посвященный Дню инвалида. Его участниками стали получатели социальных услуг Балаковского дома-интерната, Центр социального обслуживания населения, городского общества инвалидов и филиала библиотеки для слепых. Мероприятие – это творческая презентация народов мира. Каждая команда представила выбранную ею страну посредством песен, танцев, рассказов о достопримечательностях и особенностях её культуры.

Артисты Балаковского дома-интерната всех зрителей пригласили на восток - в путешествие по древнейшей стране мира Китаю. Визитная карточка китайского танцевального искусства - танец с веером. С него и началось знакомство с древнейшей цивилизацией. Священными считаются здесь журавль и феникс. Красивая легенда о журавле и песня «Журавли летят в Китай» в исполнении Юрия Федорова, тронула души слушателей. А танец Феникса Людмилы Журбы очаровал таинственностью. Китай и чайная церемония неразделимы. Искусством чайной церемонии в совершенстве владели гейши. Изящность гейш и мужественность самураев – вызвали улыбки на лицах зрителей. Великолепие и нежность цветущей сакуры воплотились в чудесном танце «Цветущий сад». Но особое восхищение и восторг зрителей вызвал главный представитель китайской культуры – мудрый Дракон. Красочное шоу представили самодеятельные артисты Балаковского дома-интерната, а зрители наградили их бурными аплодисментами.

Фотография

Проживающим дома-интерната надолго запомнятся техасские ковбои - представители культуры Соединенных Штатов Америки. Этих веселых парней представили клиенты комплексного центра социального обслуживания Балаковского района. Интерес вызвал рассказ представителей общества слепых в Балакове об истории малых народностей России. А клиенты филиала библиотеки для слепых поведали об истории и традициях народов Испании. Массу положительных эмоций, прекрасное настроение и сладкие подарки получили все участники Фестиваля. Покидая зал, зрители делились впечатлениями, благодарили артистов за полученное удовольствие и незабываемые впечатления.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 144 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА