АРХИВ:

Чем Балаково прельщает итальянцев, американцев и узбеков?

10.12.2018 16:38 | 1738#
Чем Балаково прельщает итальянцев, американцев и узбеков?

Сразу 2626 иностранцев приехали в Балаковский район за 9 месяцев этого года. Львиная доля приехавших (507 человек) это выходцы из Узбекистана - типичные гастарбайтеры.

Много мигрантов из Казахстана, Таджикистана, Украины, Молдовы, Беларуси, Азербайджана, Грузии. Но есть и представители не совсем «типичных» в этом смысле стран – 48 человек из Италии, 13 из США. Есть выходцы из Австрии, Франции, Германии, Индии, Турции.

Об этом на совещании в администрации района рассказала начальник Отдела по вопросам миграции при МУ МВД России «Балаковское» Алла Семенова.

Итальянцы, американцы, французы, немцы – это как правило командировочные высококлассные специалисты, которые приезжают на наши предприятия для того, чтобы здесь поработать и по обмену опытом. Хотя среди граждан Германии, например, немало и тех, кто приезжает сюда к родственникам, - отдельно пояснила для нашего издания Алла Семенова.


При этом за 9 месяцев мигранты и лица без гражданства совершили 13 преступлений. Сотрудники миграционной службы выявили 42 факта фиктивной постановки на учет иностранцев. По данным материалам возбуждено 21 уголовное дело. 30 работодателей привлекли к административной ответственности за незаконное использование труда мигрантов.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 186 | 2

Приглашаем на работу