АРХИВ:

Лыжников просят потерпеть недельку. Эдельвейс и Снежинка примут всех в следующие выходные

10.12.2018 16:16 | 769#
Лыжников просят потерпеть недельку. Эдельвейс и Снежинка примут всех в следующие выходные

Любители покататься на лыжах и санях, не дожидаясь официального открытия уже заполонили в прошлые выходные Эдельвейс и Снежинку. Откроются излюбленные места зимнего отдыха в следующие выходные дни.

Об этом сегодня на планерке в мэрии рассказал начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Игорь Быстров. Он сообщил, что толщина снежного наста для полноценного катания еще недостаточная. А местами еще просматривается земля.

Что касается запуска горнолыжной трассы, которую планировали открыть 8 декабря, то тут вышла заминка. Специальные водопроводные трубы, которые туда проложены, перемерзли. И их пришлось размораживать. Но в воскресенье снеговая пушка уже начала свою работу. Так что к 15 декабря и горнолыжный объект должен начать свою работу.
Глава района Александр Соловьев потребовал от Игоря Быстрова взять все объекты под свой личный контроль и ускорить работу на горнолыжной трассе. Он заметил, что горнолыжка в Хвалынске уже давно работает, и нам негоже отставать от соседей.

Александр Соловьев также потребовал, чтобы уже с сегодняшнего дня в городе Балаково были залиты все ледовые площадки для катания на коньках.

Журналисты поинтересовались у Александра Соловьева, не забыл ли он о своей идее создать трассы для любителей лыжной ходьбы прямо в городе.

- Буквально вчера мы этим вопросам начали заниматься. Я лично прошелся по Набережной со стороны 1 и 2 микрорайонов, со стороны жилгородка. Несмотря на маленький снежный покров люди уже встали на лыжи. Сегодня специалисты выедут на Буранах, прокатают набережные с обеих сторон. Постараемся создать все условия для лыжных прогулок балаковцев. Чтобы каждый имел возможность в вечернее время пробежаться на лыжах прямо в городе, не выезжая далеко за пределы города. Так что эта идея у нас не забыта, - ответил Александр Александрович.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 181 | 3

Приглашаем на работу