АРХИВ:

Дым возник без всякого огня. Филиалу Юридической Академиии в Балакове ничего не грозит

10.12.2018 16:00 | 5751#
Дым возник без всякого огня. Филиалу Юридической Академиии в Балакове ничего не грозит

В эти минуты в балаковском филиале Саратовской государственной юридической академии по ул. Красная Звезда, 8/1 состоится собрание, на котором студентам будет разъяснена дальнейшая судьба вуза и тех, кто в нем обучается.

Такую тревожную информацию мы получили сегодня от заинтересованного родителя одного из студентов. И действительно, в 16.00 в филиале пройдет собрание, на которое приедут прокурор города Дмитрий Сернов и начальник МУ МВД Балаковское Михаил Гришин. Но речь в нем пойдет о материях совсем иных - о борьбе с коррупцией. Об этом нам рассказала директор филиала Елена Федина:

- Разговоры о неких проблемах в нашем филиале действительно существуют, но под ними нет никакой реальной почвы. Ни о каких проблемах с лицензией и тем более о кризисе учебного процесса речи нет. Единственное - наш филиал получил от профильных проверяющих структур ряд замечаний в связи с аккредитацией на выдачу дипломов о получении высшего образования и временно приостановил эту аккредитацию.
Но, во-первых, мы оспорили это решение, и буквально завтра я повезу наши возражения в Саратов.
А во вторых, выдачей наших дипломов занимается головной вуз - Юридическая Академия, к которой никаких претензий не было и нет.
Заявляю совершенно ответственно - ни единой проблемы с лицензией (она у нас бессрочная) у нашего филиала нет. Молодежь, которая зачастую теряется в терминах: лицензия - аккредитация, приняла пустяшную тему за нечто серьезное. Но это в чистом виде ситуация, когда дым возник без всякого огня.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 200 | 2

Приглашаем на работу