АРХИВ:

Столяр Шатуры изувечил руку

19.12.2018 14:55 | 1345#
Столяр Шатуры изувечил руку

Столяр мебельной фабрики при работе на круглопильном станке получил тяжелую травму руки. Государственная инспекция труда в Саратовской области завершила расследование несчастного случая, произошедшего 20 ноября 2018 года с 43-летним рабочим мебельной кампании «ШАТУРА» в г. Балаково.

В ходе расследования установлено, что столяр выполнял работу по изготовлению деталей из древесноволокнистой плиты на круглопильном станке. При выполнении работ он положил очередную заготовку на станок, прижал ее к опорной планке и стал продвигать заготовку по станине правой рукой на пильные диски. В результате указанных действий кисть правой руки рабочего попала под пильный диск, вследствие чего он получил травму правой кисти.

Причинами, вызвавшими несчастный случай, стали:
1. Неудовлетворительная организация производства работ;
2. Использование неисправного оборудования;
3. Нарушения самим работником норм трудового распорядка и дисциплины труда.
Комиссия по расследованию несчастного случая пришла к выводу, что степень вины работника составляет 10%. Виновными за допущенные нарушения признаны также должностные лица и Мебельная Компания «ШАТУРА».
Материалы расследования направлены в следственные органы для принятия решения о привлечении ответственных должностных лиц к уголовной ответственности.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА