АРХИВ:

Детишки, я буду без вас очень скучать! Топтыжкиной горке оттоптали ножки

20.12.2018 15:03 | 4400#
Детишки, я буду без вас очень скучать! Топтыжкиной горке оттоптали ножки

Тюбинговую горку для детей в 5А микрорайоне Балакова возле магазина «Топтыжка», которую установил за свой счет предприниматель Олег Судаков, закрыли. Сейчас она стоит опутанная, словно цепями, специальными лентами, чтобы никто из детей не смог на нее зайти.

Напомним, что директор горэлектросетей Юрий Морозов потребовал, чтобы предприниматель переместил горку хотя бы на 2-3 метра в сторону, так как прямо над ней проходит высоковольтная линия. Юрий Леонидович считает, что расстояние между проводом и горкой недостаточно большое. От крайнего провода линии до горки 2,5 метров, а должно быть как минимум 5. Он уверен, что это может быть опасным для жизни и здоровья катающихся на горке детей.

Олег Судаков считает, что в таком пристальном внимании к его горке просматривается явно предвзятое отношение. Его можно понять. Человек за свой счет установил для детей прекрасную горку в «спальном» районе. Кстати, обошлась она ему ни много ни мало в 200 тыс.руб. Горка стала излюбленным местом отдыха для детей. Наверное, она и дальше бы продолжала работать. Но внимание к ней невольно приковало, разлетевшееся во всех местных средствах массовой сообщение о том, что она единственная в городе БЕСПЛАТНАЯ горка! Именно после этого Олегу Горгиевичу позвонили из «Облкоммунэнерго» и потребовали перенести сооружение.

Предприниматель в шоке от такой «благодарности». Переносить горку он считает делом бесперспективным. Это очень непросто, если вообще возможно. Да и переносить ее на той небольшой площадке между стоматологией и магазином с одной стороны и каналом и жилыми домами с другой – практически некуда.

От себя добавим, раз уж горка действительно опасна для жизни и здоровья детей, то может быть, нашей администрации стоило бы заняться вопросом переноса горки за счет бюджетных средств. Наверное, это было бы справедливо. Ведь Олег Судаков итак сделал городу подарок. Пусть бы все расходы по демонтажу и переносу горки на новое место взяла на себя исполнительная власть.

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА