АРХИВ:

Не по понятиям, а по закону. Балаковоэлектротранс развенчал слухи из соцсетей

26.12.2018 11:20 | 1578#
Не по понятиям, а по закону. Балаковоэлектротранс развенчал слухи из соцсетей

Состоявшийся в середине декабря открытый конкурс на право обслуживать городские и пригородные автобусные маршруты в 2019 году вызвал в среде балаковцев много кривотолков. Практически все маршруты за исключением одного — 10-го — выиграл «Балаковоэлектротранс». Предприятие, которое еле-еле сводит концы с концами замахнулось на обслуживание всего города.

В соцсетях люди высказывают самые разные предположения. Индивидуальные предприниматели Балакова, годами работающие на маршрутах, переживают о своем будущем. Смогут ли муниципалы обеспечить всех водителей работой и зарплатой, не меньше той, которую они имеют сейчас? С этим вопросом мы обратились на вчерашнем совещании в мэрии к главе района Александру Соловьеву.

Со стороны БЭТ проведены переговоры и с индивидуальными предпринимателями, и водителями. Никакого ухудшения условий оплаты труда не должно быть допущено. Это было мое поручение директору предприятия и мы этот вопрос держим на жестком контроле. Ни один водитель не пострадает, - заверил Александр Александрович.

Никто из предпринимателей с нами не собирается расставаться. Они будут осуществлять деятельность на своих маршрутах. Принцип работы тот же, что был и раньше: наше предприятие будет организовывать перевозку пассажиров с помощью тех же самых предпринимателей. Что касается слухов о трудоустройстве водителей, то предлагаю сейчас выдержать информационную паузу. Когда мы заключим договора вы увидите в какой форме они будут. Все будет выдержано в рамках закона. С 1 января все перевозки на маршрутах как были, так и продолжаться, - ответил директор БЭТа Александр Халилов.


Александр Соловьев дал поручение заместителю главы района Павлу Гречухину, как председателю совета директоров муниципальных предприятий, после проведения всех необходимых процедур, провести встречу с предпринимателями и водителями и разъяснить на каких условиях и как будет организована их работа с 1 января следующего года. Он подчеркнул, что все будут работать теперь не на понятийных, а на законных основаниях. И все будут четко понимать свою ответственность и мотивацию.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА