АРХИВ:

Выселение матери с ребенком из квартиры сочли законным

30.12.2018 12:34 | 2070#
Выселение матери с ребенком из квартиры сочли законным

Глава ЗАТО Шиханы в Вольском районе Андрей Татаринов прокомментировал ситуацию с выселением из двухкомнатной квартиры Ларисы Ершовой и ее 10-летней дочери.

По его словам, жилье предоставлялось в служебное пользование, а не по социальному найму.

- В настоящий момент она живет в селе Ключи Вольского района. Ее ребенок проживает и учится там. Им была предоставлена квартира в служебное пользование на время работы мамы в детском саду, а не в рамках социального найма. Надо понимать, что служебный найм предполагает предоставление жилья на время работы и только, подчеркну, на время работы. Еще решение суда в законную силу не вступило. Договор служебного найма прекращает свое действие после прекращения работы в муниципальном учреждении. Мы со стороны администрации должны по закону принимать меры для предоставления жилья. У нас есть очередь на получение жилья по социальному найму, есть очередь на служебное жилье. Мы стараемся, чтобы люди занимали жилье на законных основаниях.
Есть две сестры – Лариса и Наталья, у Ларисы есть дочь. Вот они уже три года в Шиханах не проживают. Они живут в селе Ключи, ребенок ходит там в школу. Они не хотят вступать в наследство на жилье в селе Ключи. По вашей публикации складывается впечатление, что во всем виновата власть, но мы принимаем максимальные меры, чтобы обеспечить жильем людей.
Они не живут в Шиханах уже три года! К нам приходят люди и говорят: "Дайте нам жилье, вот квартира пустует". Надо понимать, что администрация не занимается выселением, мы требуем четкого соблюдения закона, - сказал Татаринов.

В подтверждение своих слов господин Татаринов прислал в редакцию документы о том, что дочь Ларисы Ершовой действительно училась в школе №12 Шихан в период с 1 сентября 2015 года по 17 февраля 2016 года. После этого она "убыла оттуда в село Ключи Вольского района", где учится сейчас.

Напомним, ранее ИА "Взгляд-инфо" писало, что жительница Шихан Лариса Ершова и ее 10-летняя дочь лишились двухкомнатной квартиры, которую они занимали в течение десяти лет по договору найма.
Такой новогодний "подарок" матери-одиночке и инвалиду III группы (больна эпилепсией и сахарным диабетом) приготовила администрация Шихан, подав иск о выселении из муниципального жилья.
11 декабря Вольский районный суд требование властей полностью удовлетворил: женщина вместе с дочкой оказалась на улице – другого жилья у Ершовой нет.
В состоянии отчаяния одинокая мама обратилась с письмом в региональные СМИ.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА