АРХИВ:

Последний КП ГАИ Балакова закрыт. Но дорожных полицейских работы не лишат

05.01.2019 15:24 | 9187#
Последний КП ГАИ Балакова закрыт. Но дорожных полицейских работы не лишат

Такую информацию в рамках рубрики Предложить новость нам прислал читатель Валерий Абаев, который заметил:
- На КП ГАИ за Саратовской ГЭС мало того, что никто не стоит, так еще и двери пункта занесены - железобетонный признак, что жизнь оттуда ушла.


Официальных комментариев на местном и областном уровне нам добиться яне удалось - судя по всему, зимние каникулы для полицейских священны.
Однако, из достоверных источников мы узнали: КП ГАИ за Саратовской ГЭС действительно закрыт приказом "Из Москвы" с 1 января на неопределенное время. Личный состав, несший службу на контрольно-пропускном пункте - 4 смены по 2 сотрудника (они работали в режиме сутки-трое) - сейчас отправлены на усиление в Хвалынск, который захлебывается от приезжих горнолыжников.
После праздников "освободившиеся от несения службы на КП гаишники будут инспектировать город в обычных автопатрулях.
"Особых последствий закрытия КП ГАИ заметно вряд ли не будет, - рассказал нам источник, отдавший жизнь службе в ГАИ. - К безопасности ГЭС он и так не имел отношения. Разве что с загородных баз и кафешек народ начнет ездить подшофе, ничего не боясь. Но патрули наверняка будут дежурить сразу за плотиной в черте города, чтоб продолжать выполнять профилактическую функцию.

Закрытие последнего в Балакове контрольно-пропускного пункта укладывается в общую концепцию МВД России по сокращению стационарных объектов. Прежде в Балаково и окрестностях вместе с "последним из могикан" было 6-7 КП (в 1-м и 7-м микрорайонах, на кольце у Балаковской АЭС, у Маянги, на РТИшной дороге и у въездной стелы со стороны нынешней Северстали). Нынешнего личного состава всей Балаковской ГИБДД не хватило бы на жизнеобеспечение всех этих объектов, доживи они до наших времен.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу