АРХИВ:

Младшие классы сидят по домам! Школы Балакова не спешат выходить с рождественских каникул

09.01.2019 17:46 | 7360#
Младшие классы сидят по домам! Школы Балакова не спешат выходить с рождественских каникул

С четверга, 10 января 2019 года отменяются учебные занятия для обучающихся 1 - 6 классов, в связи с низкой температурой воздуха на улице. Домашнее задание для учащихся будет размещено на школьном сайте и в образовательной сети Dnevnik.ru.

Такие объявления начали появляться сегодня после обеда на сайтах среднеобразовательных школ Балакова и в мессенджерах родителей школьников. При этом общего объявления на интернет-портале комитета образования БМР нет.
Дело в том, что каждая школа вправе самостоятельно принимать решение об отмене занятий.
При этом прогноз погоды на 10 и 11 января по балакову составляет минус 14 градусов, что в прежние годы даже не было близким к критичным значениям, отменяющим занятия даже в младших школах. Так или иначе, но рождественские каникулы с учетом грядущих выходных скорее всего продлятся до старого нового года.

В 17.57 появилась официальная информация:
Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует об отмене на 10 января 2019 года учебных занятий для обучающихся 1-6 классов. Решение принято в целях сбережения здоровья школьников, с учетом прогнозируемых неблагоприятных погодных условий (резкое снижение температуры наружного воздуха).
Задания для самостоятельной работы обучающихся 1-6 классов будут размещены на официальных сайтах школ и в системе Дневник.ру.
Для остальных обучающихся учебные занятия пройдут в штатном режиме.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 240 | 2

Приглашаем на работу