АРХИВ:

Дайте мне яиц девяток! Над покупателем продолжают изощренно издеваться

11.01.2019 11:22 | 2175#
Дайте мне яиц девяток! Над покупателем продолжают изощренно издеваться

В магазинах России в продаже появились куриные яйца в новых упаковках. В них всего 9 яиц, а не привычные 10. В таре яйца расфасованы по три штуки в три ряда.

Фото новой упаковки появилось в социальных сетях, вызвав большой резонанс среди пользователей. За два дня под новостью "Девяток яиц, пожалуйста" появилось более полутора тысяч сообщений. Основная тема – донести до продавцов мысль о том, что необходимо писать стоимость одной единицы товара, так как у прилавка покупателю трудно рассчитать, в какой таре выгоднее приобрести тот или иной продукт, передает РИА Новости.
В сетях по этому поводу иронизируют:
«Давно пора отказаться от вражеских мер массы, объема, расстояния и времени и перейти на патриотические».
«Жду, когда цены на бензин будут указываться за 950 грамм».
«Десять негритят отправились обедать, Один яичком поперхнулся, и их осталось девять».
Также пользователи отмечают, что с наступлением Нового года уменьшились в объеме корма для животных, пиво, икра и шоколад. В среднем они потеряли от 10% до 30% от первоначального веса.

Фотография


Яйца, продаваемые в российских магазинах, резко подорожали в начале декабря 2018 года. По мнению экспертов, причина – желание торговых сетей быстрее получить прибыль на фоне ожидания спроса на продукт перед новогодними праздниками. Других причин для повышения цен на яйца не было. При этом после новогодних каникул их стоимость не снизилась.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 201 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА