АРХИВ:

Метель, гололед и изморозь. В Саратовской области резко изменится характер погоды

11.01.2019 15:42 | 1023#
Метель, гололед и изморозь. В Саратовской области резко изменится характер погоды

На территорию Нижнего и Среднего Поволжья "выходит очередной черноморский циклон". Об этом сообщает ИА "Взгляд-инфо" ссылась на руководителя областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

- Вследствие этого пойдут осадки, местами довольно интенсивные, значительные - в количестве от 5 до 10 миллиметров в сутки, и это только за субботу.
Это прибавка к снежному покрову на 5-10 сантиметров. Выпадение осадков будет сочетаться с порывами южного и юго-западного ветра до 15 метров в секунду. Это означает, что будут наблюдаться метелевые и гололедно-изморозевые явления. Температура будет интенсивно повышаться как днем, так и ночью. Уже завтра максимальная температура в полуденные часы - от нуля на юге, до - 5 на севере области. Ночью от 7 до 12 градусов ниже нуля. Как следствие метелевых явлений, по районам области у нас будут наблюдаться снежные заносы. К этому надо превентивно готовиться. На это стоит обратить особое внимание, так как не только будет выпадать снег, но и выпавший снег будет переноситься довольно-таки интенсивным ветром, - прогнозирует господин Болтухин.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 270 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА