АРХИВ:

Против адвоката из Балакова возбуждено уголовное дело

14.01.2019 12:11 | 3061#
Против адвоката из Балакова возбуждено уголовное дело

Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката из Балакова по признакам преступления ч.3 ст.30 - ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, в период с августа по октябрь 2018 года адвокат, оказывал юридические услуги 24-летнему молодому человеку, обвиняемому в совершении умышленного преступления. Действуя из корыстных побуждений защитник потребовал от доверителя предоставить ему денежные средства в размере 50 000 рублей, при этом сообщил подзащитному заведомо ложную информацию, что деньги он передаст сотрудникам правоохранительных органов за содействие в назначении судом наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности адвокат не собирался передавать представителям правоохранительных органов взятку, а планировал распорядиться ими по своему усмотрению.
24-летний мужчина, осознавая незаконность выдвинутых ему защитником требований, сообщил об этом в правоохранительные органы. 23 октября 2018 года злоумышленник получил от своего доверителя, действующего в рамках оперативного эксперимента, незаконное вознаграждение в размере 50 000 рублей. После этого противоправная деятельность адвоката была пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ по Саратовской области.
Такова официальная информация следствия.
А по данным ИА Взгляд-инфо, речь идет об адвокате Александре Ильине. Дело в том, что в Балакове практикуют в статусе адвоката два Александра Ильина, однофамильца, которых в силу разницы в возрасте именуют "Старший" и "Младший". Речь идет об Александре Владимировиче Ильине-"младшем".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА