АРХИВ:

Свинство на Садовых Выселках прибрали после вмешательства Сути

15.01.2019 17:09 | 1053#
Свинство на Садовых Выселках прибрали после вмешательства Сути

На планерке в мэрии Балакова речь снова зашла о некачественной работе регоператора по вывозу и утилизации мусора.

Глава города Роман Ирисов призвал перестать нянчиться с регоператором и принимать в отношении «Управления отходами» самые жесткие меры. Он рассказал, что от жителей за эти праздничные дни поступило очень много жалоб на несвоевременный вывоз мусора:
- Регоператор объяснил это тем, что они не могут вывести мусор с тех площадок, к которым якобы нет возможности подъехать специальной техникой. Но как показал наш мониторинг, рейды молодогвардейцев и публикации в прессе, на самом деле подъезд к мусорным площадкам есть. Необходимо фиксировать каждый факт не вывоза мусора и создавать специальную комиссию с привлечением прокуратуры и администрации.

Глава района Александр Соловьев сказал, что по настоятельной просьбе администрации на прошлой неделе в Балаково приезжал руководитель «Управления отходами» Михаил Андреев со своими помощниками.
- Они убедились, что вывоз мусора производится некачественно и несвоевременно. Мы ежедневно предоставляем информацию о некачественной работе непосредственно регоператору. Думаю, нет другого способа, как только ежедневно ставить их в известность о плохой работе.

Суть со своей стороны рассказала о жалобе, поступившей к нам от жителя ул.Садовые Выселки на то, что регоператор не вывозит у них мусор с 25 декабря прошлого года. И это несмотря на жалобы жителей на горячую линию регоператора. Мы опубликовали на сайте информацию об этом (Подложили в мусор знатную свинью) с красноречивым фото.


Заместитель главы района по ЖКХ Павел Канатов ответил, что они сегодня же выедут на место и разберутся с ситуацией. Как сказал Павел Степанович, администрация также сталкивалась с фактами, когда регоператор мотивировал свои недоработки невозможностью спецтехники подъехать к мусорным площадкам. Но при выезде на место оказывалось, что подъезд к площадкам свободен.

Самое приятно, что около 16 часов нам позвонил благодарный читатель и сообщил, что наконец-то мусор с Садовых Выселок вывезли! Выходит, что для этого только стоило обратиться в Суть!
Фотография

Было...
Фотография

...Стало

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу