АРХИВ:

Балаковца оштрафовали за продажу хурмы с Газели

16.01.2019 15:43 | 655#
Балаковца оштрафовали за продажу хурмы с Газели

Вчера, 15 января 2019 года, состоялось очередное заседание административной комиссии Балаковского района. В ходе него рассмотрено 16 протоколов по следующим видам административных правонарушений: торговля в неустановленных местах, организация несанкционированных свалок, сброс мусора и несвоевременная очистка крыш отдельно стоящих нежилых зданий от снега, наледи и сосулек.

Всего на заседание пришло 7 человек, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Два протокола касались несвоевременной очистки крыш от наледи, снега и сосулек. В соответствии с п. 8.3 Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории города Балаково в зимнее время арендаторами зданий, организациями, обслуживающими жилой фонд, жителями многоквартирных и частных домовладений должна быть организована своевременная очистка кровель от снега. Очистка кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, от наледеобразований должна производиться немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Крыши с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская его накопления более 30 см. Невыполнение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований влечет наложение штрафа на граждан - в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - в размере от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

В данном случае правонарушителями оказались владельцы торговых точек на остановочных павильонах. Один из предпринимателей произвел очистку крыши в тот же день, когда был выписан протокол. Ему реальный штраф заменен на предупреждение. Второй представитель малого бизнеса проявил меньшую инициативу, оставив все, как есть. На первый раз ему, как должностному лицу, назначен минимальный штраф – 10 тысяч рублей.

Еще три протокола касались организации несанкционированных свалок и сброса мусора. Во всех случаях граждане проводили строительные работы. Так как на момент проведения заседания замечания членов комиссии были полностью, или частично по договоренности устранены (из-за обильного снега работы по уборке прилегающих территорий отложены до весны), все они получили устные замечания.

Два правонарушителя занимались торговлей в неустановленных для этого местах. Гражданка, являющаяся юридическим лицом, производила реализацию продукции без разрешительных документов вне разрешенных мест. Представитель нарушительницы вину не признал и с протоколом не согласился, пообещав оспорить его в суде. Штраф в данном случае составил 50 тысяч рублей.

Второй гражданин занимался продажей мандаринов и хурмы с автомобиля «Газель». Ему назначен денежный штраф в размере 3 тысяч рублей.
Оставшиеся протоколы рассматривались без присутствия проигнорировавших комиссию правонарушителей. Лишь в одном случае по правонарушению за бесконтрольный выгул скота гражданин предупредил членов комиссии, что не сможет явиться из-за снежных заносов (он житель поселка Берегового). Реальный штраф ему заменен на устное замечание.

Еще шесть граждан занимались продажей елок, сушеной и свежей рыбы, а также постельного белья и пледами в неустановленных для этого местах. Тем, кто совершил правонарушение впервые, назначены штрафы в 3 тысячи рублей. Злостные нарушители, неоднократно попадавшиеся на продаже белья и пледов, а также сушеной рыбы, в очередной раз оштрафованы максимально – на 5 тысяч рублей.

Один протокол выписан за организацию несанкционированной свалки. Хотя правонарушитель на комиссию не явился, членами установлено, что нарушение устранено в назначенные инспекторами сроки. Наказание – устное замечание.
Еще один протокол составлен на индивидуального предпринимателя, допустившего образование на крыше торговой точки наледи и сосулек. Он оштрафован на 10 тысяч рублей.

Итого, по результатам очередного заседания административной комиссии Балаковского муниципального района, общая сумма выписанных штрафов составила 95 тысяч рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 302 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА