АРХИВ:

Упорядочен алгоритм действий по отмене занятий в школах при морозах

19.01.2019 11:14 | 1806#
Упорядочен алгоритм действий по отмене занятий в школах при морозах

15 января 2019 года вышло постановление администрации Балаковского муниципального района № 62 «О мерах, принимаемых для обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся и функционирования образовательных учреждений в период неблагоприятных погодных условий».

Согласно документу, в образовательных учреждениях необходимо соблюдать строгий контроль теплового режима. В учебных помещениях, кабинетах, актовом зале, столовой должна поддерживаться температура не ниже +18°С, в спортивном зале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских - не ниже +17°С. В противном случае руководство и персонал школы обязаны принять необходимые меры по нормализации температурного режима.

В свою очередь комитет образования администрации БМР должен своевременно оповещать школы об отмене занятий. Основанием для этого служит официальное сообщение Гидрометцентра о понижении температуры воздуха и неблагоприятных погодных явлениях. При этом также учитываются скорость ветра и другие метеорологические условия.

При снижении температуры воздуха до -20°С и ниже занятия в 1-6 классах отменятся. Если же температура опустится до -25°С и ниже, то учащиеся 7-11 классов также будут освобождены от похода в школу. Однако школьники не останутся без домашних заданий, так как, согласно постановлению, в случае отмены занятий для них предусмотрена возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет-ресурсов учреждения (сайт, электронная почта), - сообщает Пресс-служба администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 138 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 134 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА