АРХИВ:

Снежные горы начали вывозить от Оранжа

20.01.2019 10:17 | 1128#
Снежные горы начали вывозить от Оранжа

Снежные горы, которые образовались на площадке за ТЦ «Оранж» по ул.Казанской после обильных снегопадов вызвали у наших читателей возмущение.

К нам в редакцию позвонили местные жители и рассказали, что предприниматель, которому принадлежит торговый центр, выкупил этот участок земли и из года в год использует его как площадку для складирования снежных отвалов.



В результате таяния этих снежных гор, сообщили читатели, вода уходит в землю и подтапливает соседние жилые здания, проникает в подвальные помещения и создает угрозу для их разрушения. В Сазанлее итак наблюдается высокое стояние грунтовых вод, а дополнительная вода от тающего снега усугубляет и без того непростую ситуацию.

Они сообщили, что жаловались по этому поводу не раз в самые разные инстанции, но ничего не меняется. Еще бывший глава района Иван Чепрасов обещал исправить положение, но воз и ныне там. Балаковцы уверены, что этот снег свозит на площадку сам предприниматель с окрестной территории.

Мы выехали на место и убедились, что на площадке по ул.Казанской и правда высятся настоящие горы снега. На совещании в мэрии мы задали вопрос об этом главе района Александру Соловьеву и попросили его помочь разобраться с этой проблемой. Он поручил директору УДХБ Эмилю Мамедову разобраться с ситуацией.

Мы связались и с предпринимателем, чтобы выяснить причину появления снега и собирается ли он вывозить его с этой площадки. Но, как оказалось, эта территория принадлежит не хозяину ТЦ «Оранж», а совсем другому лицу. Как заверила нас представитель собственника снег с площадки, конечно же, будет вывезен. Более того, бизнесмен уже начал это делать.
Надеемся, что жители южного Сазанлея в этом году не столкнуться с проблемой подтопления своих домов.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 235 | 3

Приглашаем на работу