АРХИВ:

Балаковская Ассоль отличилась на Международном фестивале

21.01.2019 12:11 | 606#
Балаковская Ассоль отличилась на Международном фестивале

В новогодние каникулы «Образцовый коллектив» студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль» Центра дополнительного образования (руководитель – Саенко И.В., педагог-хореограф – Логинова Ю.Н.) поучаствовал в XXII Международном Фестивале исполнительского мастерства «Надежды Мира» в Сочи.

Более 1600 участников собрал в 2019 году этот замечательный проект: большое количество участников - из-за рубежа. В частности, из Италии приехало 200 человек, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Конкурс входит в Национальную программу «С детьми и для детей», которая была учреждена АНО Фестивальным международным движением «Надежды Европы». В связи с расширением географии стран участниц стартовал новый Международный культурно-творческий проект «Надежды Мира», при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

В составе жюри фестиваля – известные деятели культуры и искусств Российской Федерации и зарубежных стран: профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты. Председатель международного жюри — заслуженный артист России, певец и композитор, эксперт международного класса ФМД «Надежды Европы» Игорь Володин.

Студию «Ассоль» представляла одна солистка Варвара Бобкова.
Наша Варвара выступила очень достойно. Так, после I тура открыто выставляли результаты и Варя была в пятерке лучших. В первом туре она исполнила песню: «Мир, где рождается любовь». Эту композицию можно считать гимном всего конкурса, потому как на нём царила любовь, дружба, взаимопонимание, исчезали языковые барьеры, дети учились общаться с помощью музыки, жестов и по велению сердца.

Посетив мастер-класс высокопрофессионального маэстро Эрмано Кроче из Италии, все участники почерпнули из него много полезного: важно исполнять не только технически каждую песню, но, самое главное, быть уверенным в себе и эмоциональным на сцене, научиться любить себя. Эти, на первый взгляд, простые качества требуют огромной работы над собой. Каждое выступление на подобном конкурсе – большая победа и маленький шаг вперед к новым свершениям».

Руководитель студии «Ассоль» Саенко Ирина Вадимовна и педагог-хореограф Логинова Юлия Николаевна награждены дипломом и памятной медалью «За высокий профессионализм».
Завершился фестиваль ярким гала-концертом, торжественной церемонией награждения победителей и праздничным фейерверком в честь победителей конкурса на берегу Черного моря.

Балаковская Ассоль отличилась на Международном фестивале
Балаковская Ассоль отличилась на Международном фестивале
Балаковская Ассоль отличилась на Международном фестивале
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 177 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 253 | 3

Приглашаем на работу