АРХИВ:

Все больше балаковцев пользуется госуслугами в интернете

21.01.2019 14:18 | 484#
Все больше балаковцев пользуется госуслугами в интернете

Пенсионный фонд оказывает гражданам 25 государственных услуг и 113 подуслуг. В течение последних нескольких лет ПФР успешно переводит свои услуги в электронный формат, постепенно расширяя их перечень.

Воспользоваться ими можно через сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru. Чтобы войти в него, необходимо зарегистрироваться на Портале государственных услуг. Дополнительной регистрации на сайте Пенсионного фонда не требуется. В каждом территориальном управлении ПФР по Саратовской области созданы центры обслуживания по регистрации заявителей на портале госуслуг.

Личный кабинет – это полезный электронный инструмент. Будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей. Те, кто уже собирается на пенсию, – оценить свои пенсионные баллы и стаж, рассчитать размер пенсии и обратиться за ее назначением. А пенсионеры – управлять доставкой пенсии и получать справочные документы, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Балакова.

В 2018 году в УПФР в Балаковском районе выросло число граждан, воспользовавшихся государственными услугами через интернет:
- 2884 граждан обратились в электронном виде за назначением пенсии через сайт ПФР и 174 через ЕПГУ, что составляет 78% всех обращений за назначением пенсий;
- 4112 граждан обратились в электронном виде за услугой по доставке пенсии, что составляет 78% всех обращений по доставке пенсий;
- 173 заявителя обратились в электронном виде за выдачей сертификата на МСК, что составляет 20% от общего количества обращений за услугой;
- 661 заявитель обратился в электронном виде за установлением ежемесячной денежной выплатой, что составляет 62% от общего числа обращений.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА