АРХИВ:

За первую половину зимы из Балакова вывезено почти 50 тысяч кубометров снега

21.01.2019 15:45 | 1123#
За первую половину зимы из Балакова вывезено почти 50 тысяч кубометров снега

Общая площадь дорожного покрытия, которую за период с 14 по 19 января расчистили и обработали противоголедными материалами коммунальные службы, составляет 264 418 кв. м. Приведены в порядок 108,9 тыс. кв. м. тротуаров.

На эти цели было израсходовано 265 тонн песчано-соляной смеси.
До 37 единиц техники и 56 человек сотрудников БалАвтоДора работали в две смены.



Об этом рассказал на планерке в мэрии директор УДХБ Эмиль Мамедов. Он доложил, что с 14 по 19 января было вывезено 5045 куб. метров снега. Всего с декабря прошлого года на сегодняшний день вывезено 48 184 куб. м. снега. За аналогичный период прошлого года вывезено 23715 куб.м. То есть объем вывезенного из Балакова снега превысил на сегодняшний день более чем в два раза. С внутриквартальных территорий вывезено 2900 куб.м. снега.

Естественно, у журналистов возник вопрос, а куда вывозится весь это снег? Хватает ли места для того, чтобы все эти объемы где-то разместить? Потому что в социальных сетях появились жалобы, что снег свозится просто под мост Победы.



Как пояснил Эмиль Рафаэлович, проблем с местом для размещения снега на специально спланированных для этого и согласованных с Роспотребнадзором, четырех площадках, нет. Снег вывозят и складируют на двух площадках по ул.Транспортной, одна территория на против полигона ТКО.

- Дополнительно ведется согласование новых резервных мест для снежных отвалов помимо этих четырех уже имеющихся, - дополнил глава района Александр Соловьев.
О том, что это за территории будет сообщено дополнительно.

Глава города Роман Ирисов поинтересовался, принимают ли участие в очистке Балакова от снега сторонние организации. Обращалась ли администрация к градообразующим предприятиям за помощью в предоставлении техники и людей для этих целей? Директор УДХБ рассказал, что помощь в уборке снега оказало руководство АЭС. Они предоставили высокопроизводительный ротор, благодаря которому были своевременно расчищена объездная дорога по Саратовскому шоссе. Пока АЭС единственное крупное предприятие, которое помогает коммунальщикам в очистке города.

Глава района Алксандр Соловьев добавил, что многие предприниматели, имеющие свои торговые объекты, занимаются вывозом снега своими собственными силами. И делают это своевременно и качественно. Он подчеркнул, что обращение с просьбой помочь в уборке и вывозе снега, подготовлено в адрес многих предприятий и бизнесменов.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 208 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА