АРХИВ:

Трем балаковским селам подарили по автобусу

22.01.2019 10:52 | 668#
Трем балаковским селам подарили по автобусу

Вчера на площадке исторического парка «Россия - Моя история» губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил представителям муниципалитетов новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи.

На торжественной церемонии присутствовала председатель комитета образования администрации Балаковского района Любовь Бесшапошникова, которой глава региона передал ключи и паспорта от трех комфортных школьных автобусов, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Об этом на планерке в мэрии Балакова сообщил глава БМР Александр Соловьев. Он пояснил, что новые транспортные средства предназначены для перевозки школьников в образовательные учреждения сёл Кормежка, Наумовка и поселка Николевский.

- В сельской местности на первоочередном месте стоит вопрос о перевозке учащихся. Здесь должно соблюдаться множество условий: техническое состояние транспорта, соблюдение всех необходимых стандартов, а в зимнее время – наличие расчищенных трасс и дорог. Все это вытекает в одну большую задачу – создание безопасных и комфортных условий для наших детей. Мы безмерно рады совершенствованию автопарка в сельских школах. До этого момента у них были автобусы 2008 года выпуска. Теперь им на замену придут теплые, комфортные транспортные средства, соответствующие всем современным требованиям, оснащенные тахографами и системой ГЛОНАСС. Надеюсь, что школьный автопарк пополнится еще в нескольких районных точках. А пока жители Кормежки, Наумовки и поселка Николевский могут быть спокойны за безопасность детей при перевозке, - прокомментировала событие председатель комитета образования Любовь Бесшапошникова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 473 | 4

Наша Даша - в Зените!