АРХИВ:

Таксист избил пассажира за пятнышко на сиденье. Полиция ждет вердикта врачей

23.01.2019 14:20 | 1697#
Таксист избил пассажира за пятнышко на сиденье. Полиция ждет вердикта врачей

В рамках рубрики "Предложить новость" к нам поступило сообщение о преступлении, совершенном в Балакове в самом начале нового 2019 года.

"Молодая семья с ребенком днем 1 января вызвала Яндекс Такси через приложение в интернете, чтобы поехать в гости к нам. Они приехали, услугу оплатили, но спустя 20 минут таксист позвонил и попросил выйти нашего зятя. Он вышел убедиться в чем дело, водитель такси стал требовать тысячу за пятнышко якобы протекшего на сиденье пива. В ответ он получил отказ. После чего водитель вышел из машины и начал нападать и избивать нашего родственника! В итоге вызов скорой и место на больничной койке с последующей операцией... Вот так движет людьми жажда наживы, захотел подзаработать в праздники", - написал автор сообщения, который попросил об анонимности.

После драки с таксистом мужчина получил травмы, у него был диагностирован передом ключицы с разрывом связок.
Произошел этот инцидент на улице Шевченко примерно около 3-х часов дня. Родственники пострадавшего переживают, что дело могут замять.

Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с начальником ОУУП (отдела участковых уполномоченных полиции) МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области подполковником полиции Дмитрием Петровым.

- Да, подобный конфликт имел место быть, материал зарегистрирован по факту обращения в городскую больницу этого гражданина, плюс он написал заявление. Ему была проведена операция и предстоит еще одна. Сейчас материал находится в производстве. Там как минимум средний вред здоровью был нанесен, это признаки статьи 112 УК РФ. Нужно окончить лечение, чтобы смогли провести судебно-медицинскую экспертизу, где будет окончательно указан степень вреда здоровью, причиненный данному гражданину, соответственно, уже от этого будет квалифицироваться деяние этого таксиста, - рассказал Дмитрий Геннадьевич.

Проверка будет проводиться до того момента, пока потерпевший полностью не окончит лечение. По нашим данным, следующая операция назначена аж на сентябрь месяц. Личность таксиста установлена, пока он находится на свободе.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 140 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА