АРХИВ:

Догазовались. Сенатор задержан прямо в зале заседаний - сбежать ему не дали

30.01.2019 17:20 | 1328#
Догазовались. Сенатор задержан прямо в зале заседаний - сбежать ему не дали

Утром 30 января заседание высшей палаты парламента страны - Совета Федерации - неожиданно перевели в закрытый режим, а вход в зал перекрыли сотрудники Федеральной службы охраны.

Перед сенаторами выступил генпрокурор Юрий Чайка, также в зале присутствовали глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и его заместитель, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. Во время выступления Чайки Арашуков пытался покинуть зал, но спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила его остаться, сообщает ТАСС. Парламентарии проголосовали за лишение Арашукова неприкосновенности и дали согласие на его арест. После этого «Единая Россия» приостановила членство Арашукова в партии до выяснения обстоятельств.
Следом за сенатором Рауфом Арашуковым в Санкт-Петербурге задержан его отец — советник гендиректора «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. Его называют северокавказским «газовым королем» и обвиняют в хищении природного газа на 30 млрд руб. Сыну Рауля Арашукова инкриминируют причастность к хищению газа, созданию преступного сообщества и двум убийствам. Ранее сенатор все обвинения в свой адрес отрицал.
Задержанный член Совета Федерации Рауф Арашуков на допросе заявил, что плохо владеет русским языком и потребовал переводчика, которого ему обеспечили.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 137 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“