АРХИВ:

Черную полосу в жизни бузотера сменили исправительные работы

01.02.2019 13:55 | 613#
Черную полосу в жизни бузотера сменили исправительные работы

В Аткарском горсуде Саратовской области вынесен приговор 28-летнему мужчине, обвиняемому в серии преступлений. Как сообщает Южная транспортная прокуратура, он признан виновным в ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж), ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В начале 2016 года осужденный, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал в пассажирском поезде "Астрахань - Санкт-Петербург". В связи с постоянными жалобами пассажиров начальник поезда сообщил о неадекватном поведении гражданина на ближайшую железнодорожную станцию. В Аткарске он был снят с поезда сотрудниками транспортной полиции. При оформлении документов подсудимый нанес удар кулаком в лицо сотруднику полиции.

Спустя два месяца этот же мужчина, не имея постоянного источника дохода, зашел в продуктовый магазин "Пятерочка" в Балакове. Он наполнил до отказа продуктовую корзину и, не собираясь оплачивать выбранный товар, у всех на виду попытался покинуть магазин, но был задержан охранником и передан сотрудникам правоохранительных органов.

Уже в мае 2018 года подсудимый, находясь дома со своей сожительницей и распивая спиртные напитки, обвинил ее в краже принадлежащих ему денег, а также в угрозе убийством. Он передал прибывшему по вызову участковому собственноручно написанное заявление о совершении в отношении него преступлений, где указал, что сожительница украла 5 тыс. рублей, а впоследствии угрожала причинить телесные повреждения, используя садовые грабли. Но сотрудникам полиции удалось доказать, что женщина этих преступлений не совершала, мужчина ее оговорил", – говорится в релизе надзорного органа.

В ходе следствия свою вину злоумышленник не признал в полном объеме. В содеянном он раскаялся, объяснив свое поведение "черной полосой" в жизни.
Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства со штрафом в размере 20 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу