АРХИВ:

Будем жить! Sutynews.ru вошел в число лучших медиа страны за развенчание мифов и предрассудков о раке

05.02.2019 11:19 | 2397#
Будем жить! Sutynews.ru вошел в число лучших медиа страны за развенчание мифов и предрассудков о раке

В Государственном Кремлевском дворце в присутствии большого числа медиа-персон состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии «Будем жить!» Ассоциации онкологических пациентов "ЗДРАВСТВУЙ".

В преддверии этого события был объявлен конкурс журналистских работ на тему: «Борьба с онкологическими заболеваниями касается каждого. Здесь и сейчас! Завтра будет поздно!».
Наш сайт вошел в число трех лучших журналистских работ страны.Так об этом пишут сами организаторы премии:

"В номинации «Печатная публикация» наибольшее количество голосов членов жюри было отдано статье Евгении Голобоковой «Спешит и спасает. Как Костя Седов стал больничным клоуном» (журнал «Домашний очаг»). Это трогательная история об основателе организации «Больничные клоуны» Константине Седове, который помогает детям и родителям улыбаться в самые тяжелые времена.

В номинации «Интернет-проект» победителем признан Сергей Губанов. В статье «Всегда есть Надежда. Без предрассудков об онкологии» , опубликованной на сайте города Балаково, автор доходчиво и наглядно развенчивает мифы и предрассудки, существующие в сознании людей в отношении рака. Статья Сергея Губанова ценна еще и тем, что имеет прикладной характер: с ней много инфографики о причинах возникновения и симптомах развития рака, а также указывается, куда следует обратиться, если человеку поставили страшный диагноз. «Жизнь собственная и ваших близких – это не только ДАР, но и большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И в наших с вами силах отбросить в сторону стереотипы и предрассудки, чтобы сделать ЖИЗНЬ долгой. С этим, полагаю, спорить не станет никто», – делает вывод автор материала-победителя.

Фотография

Первое место в номинации «ТВ-программа» присуждено Янине Морозовой, корреспонденту мурманского филиала ООО «Северо-Западное вещание». В сюжете «Больной вопрос»: как лечат онкологические заболевания в Мурманске?» заместитель главного врача по хирургии Мурманского областного онкологического диспансера Роман Пономарев рассказал о современных методах лечения рака в Заполярье. Зрители программы также узнали о работе мурманского сообщества «Дарина» – это спасательный круг для тех, кто столкнулся с онкологией".


Добавим к сказанному, что награда была получена из рук известной телеведущей Первого канала Светланы Зейналовой.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 378 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА