АРХИВ:

Карантин пока обходит стороной школы Балакова

06.02.2019 15:48 | 5105#
Карантин пока обходит стороной школы Балакова

По всей Саратовской области отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, но пока что речи о массовом закрытии школ на карантин в Балакове не идет. Об этом нам сообщила директор Управления по организации оказания медицинской помощи Балаковского района Татьяна Шарабанова.

- Непосредственный надзор за заболеваемостью проводит территориальный отдел Роспотребнадзора - и именно они следят за этим, а вопросы о закрытии учебных заведений на карантин принимают непосредственно директора школ. Согласно санитарным правилам, если 20 и более процентов учащихся не посещают образовательное учреждение принимается решение комиссионно о его закрытии на карантин, - рассказала Татьяна Георгиевна.

Также она добавила, что уровень заболеваемости у нас сейчас среднесезонный, то есть повышение заболеваемости есть, но эпидпорога по нашей территории за прошедшую неделю не достигнуто.

- Комиссии у нас собираются регулярно, если нужно они даже проводятся раз в 3 дня, но пока что такой необходимости нет. Каждый рассказывает о своем положении дел в учебном заведении, Роспотребнадзор присылает оповещения. Каждую неделю на планерке Татьяна Георгиевна озвучивает цифры по заболеваемости. Если ее уровень повысится до того, чтобы полностью приостанавливать занятия, мы об этом обязательно оповестим, пока речи об этом нет, - сообщила корреспонденту sutynews.ru замглавы администрации БМР по социальным вопросам Татьяна Калинина.

Напомним, в минувший понедельник Татьяна Шарабанова сообщила, что на карантин в Балакове закрыт только один класс в 6-ой школе.

Все данные по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями фиксируются Роспотребнадзором, сейчас им введены по области ограничительные мероприятия.
Лишь в некоторых районах на этой неделе был введен карантин. Полностью приостановлены занятия в Саратове с 5 по 11 февраля 2018 года.
В целом по области по состоянию на 4 февраля 2019 года полностью приостановлены занятия в 21 школе в Аткарском, Балашовском, Калининском, Федоровском районах; в 7 дошкольных детских образовательных учреждениях Аткарского, Красноармейского, Федоровского, Озинского и Калининского района, частично приостановлены занятия в 52 классах 23 школ и 7 группах 5 дошкольных образовательных учреждений в городах и районах области.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 154 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА