АРХИВ:

Перестанут ли граждане сорить после штрафов?

07.02.2019 10:01 | 1588#
Перестанут ли граждане сорить после штрафов?

Прошло очередное заседание административной комиссии Балаковского района. В ходе него рассмотрено 8 протоколов по таким правонарушениям: торговля в неустановленных местах, сброс мусора, наличие надписей, рекламных и информационных листовок на фасаде здания и отсутствие табличек с номерным знаком дома и названием улицы.

Всего на заседание пришло 4 человека, сообщает пресс-служба исполнительной власти Балакова.
На двоих граждан составлены протоколы за торговлю в неустановленных для этого местах. Оба вину признали, с протоколами согласились. Денежные штрафы по обоим протоколам (от 2-х до 3-х тысяч рублей) заменены на устные замечания.
Еще четырем гражданам, являющихся собственниками отдельно стоящих зданий, выписаны протоколы за отсутствие табличек с номерным знаком дома и названием улицы. Трое из них устранили правонарушения в короткие сроки – им штраф (от 2-х до 5-ти тысяч рублей) переквалифицирован в устное замечание. Четвертому гражданину, так и не установившему номерных знаков, выписан реальный штраф – 2 тысячи рублей.

Денежный штраф (от 2 до 5 тысяч рублей) заменен на устное замечание гражданке, осуществившей сброс мусора в не отведенном для этого месте. Свою вину она полностью признала, с протоколом согласилась, пообещав впредь не сорить.
Фигурантом административного дела стало одно из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющее производственную деятельность в промзоне города. Правонарушение – ненадлежащее состояние фасада здания (наличие надписей, рекламных листовок). Директор ООО пояснил, что капитальный ремонт здания проводился в прошлом году, однако надписи и листовки появляются на нем с завидной регулярностью. Также руководитель предприятия обязался привести здание в нормативное состояние, а также принять меры по сохранности его внешнего вида. Штраф ему переквалифицирован в устное замечание.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 538 | 4

Наша Даша - в Зените!