АРХИВ:

Занимаются китайской гимнастикой и укрепляют здоровье

08.02.2019 15:08 | 860#
Занимаются китайской гимнастикой и укрепляют здоровье

В этом году в Балаковском доме-интернате начал работу кружок китайской гимнастики «Цигун». Комплекс упражнений направлен на повышение качества жизни, сохранение и укрепление здоровья граждан, продление их активного долголетия.

Занятия очень популярны среди проживающих. Ведь упражнения цигун идеально подходят для укрепления здоровья, кроме того, они не требуют специальной физической подготовки и подходят даже для начинающих. Цигун позволяет пожилым людям восполнить недостающую энергию и обеспечить ее свободную циркуляцию по организму. В итоге, как говорят участники кружка, они словно обретают вторую молодость.

Прежде чем приступить к выполнению оздоровительного комплекса, занимающиеся цигун настраиваются на занятие, стараясь избавиться от мыслей и сконцентрироваться на движениях и дыхании. И только потом они приступают к выполнению упражнений, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Различные упражнения приводят в порядок суставы, ускоряют процессы обмена веществ, повышают иммунитет, налаживают кровообращение, позволяют снять тревоги и стресс. Как говорят участники кружка, их покорили простые, но эффективные упражнения цигун. И они с нетерпением ждут каждое следующее занятие.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 513 | 4

Наша Даша - в Зените!