АРХИВ:

Задумала наказать сожителя. Против мамаши, попытавшейся убить своего малыша, возбуждено уголовное дело

09.02.2019 10:50 | 2470#
Задумала наказать сожителя. Против мамаши, попытавшейся убить своего малыша, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы Балакова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным следствия, 7 февраля 2019 года около 16 часов 42-летняя женщина, с целью причинения смерти своему годовалому сыну взяла его на руки и выпрыгнула с балкона квартиры, расположенной на шестом этаже жилого дома. При этом злоумышленницу и ее ребенка спас массивный снежный сугроб у здания. Женщина и ребенок получили травмы и были госпитализированы. Благодаря оказанной медицинской помощи мальчик остался жив.

В настоящее время женщина задержана следователями СК. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются соседи и родственники подозреваемой, а также очевидцы произошедшего, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Детский омбудсмен области Татьяна Загородняя добавила к этому: женщина не стояла ни на каком учете: "Семья положительная. Однако мать оказалась склонной к употреблению алкоголя. По предварительным данным, 42-летняя женщина поссорилась со своим гражданским мужем, после чего взяла ребенка на руки.
Она спрыгнула с балкона, чтобы наказать тем самым своего сожителя. Их спасло то, что они приземлились в сугроб. Дело находится лично у меня на контроле. Необходимо выяснить, есть ли у женщины психические заболевания. Если нет, за такой поступок последует наказание", - цитирует омбудсмена Саратов24.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу