АРХИВ:

Рабочая схема сломалась. Балаковцы засоряют больничные пруды

11.02.2019 10:10 | 1415#
Рабочая схема сломалась. Балаковцы засоряют больничные пруды

Житель города Балаково обратил внимание граждан на скопление мусора в районе больничных прудов. Сергей Копылов отметил, что примерно месяц назад возле рядового столба начали появляться пакеты с бытовым мусором.

Свое наблюдение автор разместил в группе ВКонтакте "Типичный Балаково":
- Еще одна "мусорная проблема", но не у меня, а у всех нас. Начну издалека. Живу я в районе больничного городка и частенько прогуливаюсь в районе больничных прудов. И где-то с месяц назад, возле одного ничем не примечательного столба начали появляться пакеты с бытовым мусором, сначала один, два, и так далее. Проходя сегодня, в очередной раз ужаснулся, и пошел дальше, но оглянувшись метров через 50, увидел молодого человека в светло-коричневой куртке, который спокойно оставил пакет с мусором у столба и развернувшись ушел на автомойку (на пересечении Гагарина и Комсомольской ). Все на что у меня хватило ума, это вернуться и сфотографировать этот мусор. Меня мучил вопрос, почему я не догнал этого молодого человека и не поговорил с ним? Через час вернулся на мойку, полный решимости поговорить, но она была закрыта. Но оставим это на моей совести. Я так понимаю у владельца мойки нет договора на вывоз мусора, а работники таким образом выкручиваются? Но ведь можно же донести мусор до ближайшего контейнера? До моего двора буквально 200 метров. Прошу воздержаться от комментов типа:" вас только и хватает, что в инет писать".

В комментариях жители приступили к осуждению пакостников, и даже предложили высыпать мусор у ворот автомойки. Балаковец Павел Киргиз отметил, что к столбу мусор приносят сотрудники не только автомойки, но и автостоянки: "Эти мешки регулярно забирала "мусоровозка". На дороге останавливались, в ручную закинули и уехали....схема была рабочей ни один год...". Все лето эту свалку регулярно убирали, а как привалило дорогу снегом вывоз мусора с неустановленного места прекратился.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 235 | 2

Приглашаем на работу