АРХИВ:

Как Балаково встретил большой хоккей. Наш фоторепортаж

11.02.2019 13:52 | 1518#

В минувшую пятницу, 8 февраля, в балаковском ФОКе имени олимпийского чемпиона Андрея Коваленко состоялась повторная встреча в рамках первенства Высшей хоккейной лиги между саратовским «Кристаллом» и «Ростовом».

В первый день победу одержали гости, «Кристалл» проиграл «Ростову» со счетом 1:2.
Повторная встреча «Кристалла» и «Ростова» выдалась куда более жаркой. Период начался с активного прессинга, который закончился голом Николая Швейкина из команды «Кристалл» – 1:0. После этого ростовчане устроили у ворот саратовцев настоящую карусель. Они предприняли несколько попыток забросить шайбу, но оборона «Кристалла» отвела все угрозы. Время быстро таяло, напряжение росло, игра становилась жестче, а вот счет на табло так и не менялся. И вот решающий период – третий. Саратовцы вновь берут матч в свои руки и начинают жесткий хоккей, - Павел Антипов забрасывают еще одну шайбу в ворота «Ростова». Через считанные минуты «кондор» (эта птица царит в эмблеме клуба) нанес серию ответных ударов, а красиво оформленный хет-трик Алексея Прохорова, привел команду к уверенной победе.

Следующие матчи «Кристалл» проведет на выезде — 16 и 17 февраля в Орске против местного «Южный Урал-Металлург». А пока предлагаем вам взглянуть на фотографии с прошедших матчей.

Автор: Софья Калинкина