АРХИВ:

За спрятанный алкоголь убил собутыльника бадиком

11.02.2019 14:20 | 1073#
За спрятанный алкоголь убил собутыльника бадиком

В Вольском районе задержали ранее судимого 52-летнего мужчину. На него возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ночь с 5 на 6 февраля подозреваемый находился в доме своего приятеля в селе Барановка, где они распивали спиртное. Позднее к застолью присоединился еще один местный житель, который принес с собой алкоголь. Хозяин домовладения, увидев, что товарищ пришел не с пустыми руками, решил припрятать свое спиртное. Данный поступок осудил первый из гостей и стал избивать собутыльника бадиком, а затем повалил его на пол и встал обеими ногами ему на грудную клетку. Через некоторое время потерпевший перестал подавать признаки жизни. Невзирая на это, оба гостя покинули место происшествия. На следующий день тело 52-летнего потерпевшего обнаружили односельчане, пришедшие навестить мужчину, и сообщили о его гибели в правоохранительные органы.

В содеянном подозреваемый полностью признался. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Напомним, в прошлом году в Духовницком районе бадиком избили женщину. Мужчина нанес ей удары по голове и груди, после чего потерпевшая скончалась. Суд города Балаково назначил преступнику 7 лет колонии строго режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 173 | 2

Приглашаем на работу