АРХИВ:

Дворы Балакова засыпало снежной кашей

11.02.2019 15:11 | 1551#
Дворы Балакова засыпало снежной кашей

Сегодня на планерке в мэрии директор УДХБ Эмиль Мамедов традиционно рассказывал об успехах борьбы коммунальных служб со снегоспреставлением. Только с 4 по 9 февраля было вывезено 16 250 кубометров снега. Всего же с декабря 2018 года коммунальщики одолели 111 750 кубометров снега.

За минувшую неделю БалАвтоДор очистил и расширил почти 2127 тыс. кв. метров проезжей части магистральных автодорог. Было очищено 293,7 тыс. кв. м. тротуаров, 426 переходов и 112 остановочных площадок.
Комбинат благоустройства одолел за этот же период 17,7 га. территорий тротуаров парков и скверов и вывез 990 кубометров снега.

Глава района Александр Соловьев потребовал, чтобы коммунальные службы сосредоточили все силы на уборке внутридворовых территорий, так как сейчас в связи с потеплением внутриквартальные дороги стали труднопроходимыми из-за снежной каши.


- Но я прошу вас серьезно отнестись к синхронизации работы между управляющими компаниями и вашими службами при уборке дворов. Предупреждайте старших домов заранее об очистке, чтобы они успели убрать со дворов транспорт. Прошу вас предоставить жителям жесткие графики уборки дворовых территорий. А магистральные дороги расширять до бордюра. И обратите внимание на мост через <сарканал> и улицу Комарова: и пешеходные дорожки и саму проезжую часть там надо чистить. И все мосты и мостовые переходы должны быть очищены и приведены в порядок, - сказал Соловьев.

Глава района также поинтересовался, сколько крыш в городе очищено от сосулек, наледи и снега. Ожидается потепление, и обильное таяние снега может привести к заломам крыш, особенно скатных. Как доложил директор УЖКХ Илья Кондаков из 281-й скатной крыши очищено 218. Нужно очистить еще 65 крыш.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 266 | 2

Приглашаем на работу