АРХИВ:

Школы Балакова карантин минует снова

11.02.2019 16:25 | 5045#
Школы Балакова карантин минует снова

Балаковские дети завтра идут в школы. Противоэпидемиологическая комиссия не согласовала карантин. По всей видимости, заболеваемость в Балакове все же не настолько высока.

В течение недели было закрыто 17 классов в 6 школах города, об этом сегодня рассказала Татьяна Шарабанова, заместитель областного руководителя Управления по организации оказания медицинской помощи.

- Сейчас у нас заболеваемость 9%, при пороге в 20%. Сегодня закрыты только отдельные классы в 27-й, 19, 3, 6 школе, лицеях №1 и №2, школах села Натальино и Красного Яра, в которых порог превышает 20%, - сообщила корреспонденту sutynews.ru замглавы администрации Балаковского района по социальным вопросам Татьяна Калинина, добавив, что следующее заседание комиссии пройдет в уже в эту среду.

Между тем региональные СМИ сообщают, что с завтрашнего дня во всех школах Саратова с 1 по 11 класс на неделю продлен карантин. Меры также касаются учреждений дополнительного образования. Занятия отменяются до 18 февраля включительно.
Кроме того завтра в Саратове собираются закрыть все вузы на карантин по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщает ИА «Версия-Саратов», ссылаясь на региональное управление Роспотребнадзора.

«В целом по региону 286 общеобразовательных школ. Полностью закрыты общеобразовательные учреждения Саратова, Ртищево, Пугачева, Энгельсского и Вольского муниципальных районов. В Саратове также закрыты профессиональные учреждения, завтра должны присоединиться вузы. Мы даем предписание и рекомендуем закрыть», — рассказала начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора Галина Рахманова.

Частично закрыты школы, детские сады и профессиональные учебные заведения в Балашовском, Аткарском, Духовницком, Ивантеевском, Петровском, Перелюбском, Пугачевском, Ртищевском, Романовском, Аркадакском, Базарно-Карабулакском районах.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 105 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА