АРХИВ:

С чего начался чемпионат WORLDSKILLS

13.02.2019 16:56 | 1138#
С чего начался чемпионат WORLDSKILLS

В этот понедельник, 11 февраля 2019 года, в ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» стартовал IV региональный чемпионат международного движения «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Более 20-ти лучших студентов профессиональных образовательных организаций Саратовской области, будут бороться за звание сильнейших в компетенциях «Электромонтаж», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Уже с утра в Колледж стали приезжать участники и эксперты чемпионата. После регистрации гости отправились на площадки Чемпионата. Участники и эксперты ознакомились с оборудованием, техническим оснащением мастерских. Лично убедились, что в Колледже созданы все условия для проведения Чемпионата и для подготовки квалифицированных молодых специалистов, а площадки соответствуют регламенту Чемпионата.

С конкурсантами был проведен инструктаж по технике безопасности и работе с оборудованием.
Затем прошла жеребьевка, определившая порядок выступлений участников.

Сметанин Андрей Анатольевич, технический эксперт: «К сегодняшнему чемпионату площадка компетенции «Электромонтаж» готова полностью, создано 10 рабочих мест. Проведена жеребьевка и ознакомление с техникой безопасности и оборудованием.
Желаю всем участникам достойно справиться с заданиями и помнить, что они уже победители!
Экспертам хочется пожелать справедливой оценки чемпионата».

Еремин Александр, участник Чемпионата: «Сегодня первый организационный день чемпионата. На соревнование по нашей компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» приехало очень много студентов со всех городов Саратовской области. Завтра первый день соревнований, мы все очень волнуемся. Хочу пожелать всем участникам удачи и хорошего выступления!»

12 февраля 2019 года на конкурсных площадках Поволжского колледжа технологий и менеджмента начались конкурсные испытания по компетенциям «Электромонтаж», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в рамках IV регионального чемпионата международного движения «Молодые профессионалы» WORLDSKILLS RUSSIA Саратовской области.

На Чемпионат в Колледж съехались лучшие студенты профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Поволжский колледж принимает гостей из Саратова, Энгельса, Маркса, Вольска и Балашова.

Конкурсный день начался с проверки оборудования, инструментов. Главные эксперты провели с конкурсантами инструктаж и раздали задания, после чего участники приступили к работе.

В течении всего дня участники выполняли задания, в соответствии с требованиями Чемпионата.

Эксперт Бочкарев Григорий Николаевич, представитель Балаковского политехнического техникума, отметил важность Чемпионата WORLDSKILLS: «Я считаю, что конкурс очень нужен для развития наших студентов. Во-первых, это большая ответственность и для студентов, и для преподавателей, более высокий уровень знаний. Во-вторых, это предполагает демонстрационный экзамен по стандартам WORLDSKILLS, который будет не формальным, человек будет выполнять конкретные работы, которые будут оцениваться. Я считаю, что в этом и состоит главная польза WORLDSKILLS – практическое применение знаний».

С чего начался чемпионат WORLDSKILLS
С чего начался чемпионат WORLDSKILLS
С чего начался чемпионат WORLDSKILLS
С чего начался чемпионат WORLDSKILLS
С чего начался чемпионат WORLDSKILLS
С чего начался чемпионат WORLDSKILLS
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 262 | 2

Приглашаем на работу