АРХИВ:

Больных ВИЧ иностранцев задержали на границе

15.02.2019 10:52 | 970#
Больных ВИЧ иностранцев задержали на границе

УФСБ России по Саратовской области при попытке незаконного пересечения государственной границы РФ задержаны два иностранных гражданина, в отношении которых действует запрет на въезд в РФ. Эти иностранцы были неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений, совершенных на территории России.

В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 («незаконное пересечение Государственной границы РФ») УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые прибыли на территорию РФ с целью продолжения преступной деятельности. Кроме того установлено, что они больны тяжелыми инфекционными заболеваниями (ВИЧ, гепатит «С»).
Обращаем внимание жителей приграничных районов Саратовской области на необходимость проявления бдительности при обнаружении подозрительных незнакомых лиц на территории своих населенных пунктов и в окрестностях. При наличии информации обращаться в органы полиции и пограничной службы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА