АРХИВ:

Для кадетов провели урок мужества

15.02.2019 15:12 | 866#
Для кадетов провели урок мужества

30 лет прошло со времени вывода советских войск из Афганистана. Но только память о далекой Афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. В городской центральной библиотеке в честь этого события состоялся урок мужества «Солдат войну не выбирает».

Кадеты ГАЭмТ встретились с ветеранами войны в Афганистане Развиным Андреем Валентиновичем и Ибрагимовым Наилем Фуатовичем.

Они рассказали ребятам, что там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Советский Союз не только воевал в Афганистане, но и создавал инфраструктуру – строили школы, больницы, заводы, которые до сих пор работают. Наши ребята, которые воевали на афганской земле, верили, что помогают афганцам строить новую страну и жизнь.

Во время урока мужества присутствующие почтили память погибших в Афганистане советских воинов, среди которых 13 балаковцев, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Песни в исполнении Ольги Ивановны Копыловой, руководителя клуба авторской песни, стали своеобразным поклоном всем тем, кто с честью выполнил свой долг перед Родиной.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 153 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 157 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА