АРХИВ:

Почтили память героя Ерошкина

16.02.2019 11:44 | 1103#
Почтили память героя Ерошкина

13 февраля на Аллее Героев прошло возложение цветов в память о Герое Советского Союза Валентине Кирилловиче Ерошкине.

Мероприятие состоялось в день рождения Валентина Ерошкина, который с начала войны ушел добровольцем на фронт, сражался на Западном, Сталинградском, Юго-Западном, 3-м Украинском и 1-м Белорусском фронтах, а также принимал участие в оборонительных боях под Смоленском, в Сталинградской битве, освобождении Украины и Польши.

Впоследствии он получил звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за отвагу и мужество, проявленные при форсировании Вислы, захват и удержание плацдарма на западном берегу реки. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, орденом Славы III степени, двумя медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы» и другими наградами.

В 1997 году Валентина Кирилловича не стало, но он навсегда останется в истории не только как почетный гражданин города Балаково, но и как пример отваги и героизма для всех последующих поколений.
В преддверии Дня защитника Отечества каждый житель города может также прийти к мемориальному комплексу и лично почить память героев войны.

Почтили память героя Ерошкина
Почтили память героя Ерошкина
Почтили память героя Ерошкина
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 161 | 2

Приглашаем на работу