АРХИВ:

Чего ждать от выходных. Мокрый снег испортит настроение?

15.02.2019 17:16 | 1017#
Чего ждать от выходных. Мокрый снег испортит настроение?

В эти выходные настроение жителям Саратова и области будет портить периодический мокрый снег. Об этом сообщает ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на замруководителя областного Гидрометцентра Светлану Цветайло.

- Нас ожидает неустойчивый характер погоды. Связано это с чередованием периодов относительного тепла и относительно морозной погоды.
В выходные будет преобладать облачная погода с прояснениями. Периодически будут выпадать осадки в виде мокрого снега, а в дневные часы – снега с моросью. Осадки преимущественно небольшие, в левобережных районах умеренные.
Ветер западный и северо-западный, 4-9 м/с, завтра порывы до 12 м/с, в воскресенье – до 15 м/с. В понедельник ветреный день – порывы от 16 до 21 м/с.
В ночные часы субботы и воскресенья температура от -5° до -10°, а при прояснении в северных районах опустится до -15°. Днем в субботу от +3° до -2°, в воскресенье – от +1° до -4°. В ночь на понедельник - от -2° до -7°, днем – от +1° до -4°.
На следующей неделе, буквально со вторника, будет понижение температуры на целых три дня, а потом опять потепление. Наступает пора чередования погоды.
Нужно быть готовым к тому, что ночью и утром будут наблюдаться гололедица, туман, а также сползание снега и льда с крыш, балконов и козырьков, - рассказала Светлана Цветайло.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 398 | 4

Наша Даша - в Зените!