АРХИВ:

Ай да уважила! Сенатор Бокова согласна не сажать тех, кто не в восторге от этой власти

16.02.2019 9:57 | 4689#
Ай да уважила! Сенатор Бокова согласна не сажать тех, кто не в восторге от этой власти

На инвестиционном форуме в Сочи сенатор Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова предложила смягчить закон об ответственности за оскорбительные высказывания в отношении общества, государства и государственных символов, Конституции РФ, а также органов государственной власти, сообщает RNS.

В частности, Бокова считает излишним арест за оскорбление государственных символов.
«В принципе, мы вообще не сторонники изменений законопроекта, мы его уже внесли. Единственное, есть предложение об административном аресте на 15 суток за оскорбление госсимволов не использовать, а вместо них также использовать штрафы. Вообще на 15 суток можно сажать человека только по решению суда, и эта мера является лишней», - цитирует сенатора RNS.

Точный размер штрафов еще не установлен. Сенатор также уточнила, что не поддерживает меру по кратному увеличению штрафов за публикацию «фейковых новостей». По ее мнению, увеличение штрафов будет целесообразно только при повторных нарушениях.

Напомним, 24 января Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроекты сенаторов Андрея Клишаса и Людмилы Боковой, а также депутата Государственной думы Дмитрия Вяткина о «фейковых новостях» и «оскорблении власти».
Саратовские коммунисты потребовали от Боковой отозвать подпись под этим законопроектом, а также под проектом закона об «автономии» рунета.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 418 | 4

Наша Даша - в Зените!