АРХИВ:

Почувствуй себя москвичом! В Балакове “чапаевцы“ воюют с МКАДом

18.02.2019 9:41 | 855#
Почувствуй себя москвичом! В Балакове “чапаевцы“ воюют с МКАДом

Для того, чтобы ощутить себя жителем столицы балаковцам, проживающим в домах по улице Чапаева, прилегающих к гимназии №1, вовсе не обязательно ехать в Москву. Три раза в день — утром в обед и вечером - в одно и то же время, словно по расписанию у них под окнами проносятся сотни машин.

Это родители везут своих детей в гимназию и обратно. И горе тому «чапаевцу», который попытается перейти в это время дорогу на противоположную сторону. Того и гляди угодишь под колеса машины.

- Вы понимаете, что нашим детям невозможно в это время даже через улицу перейти. Выходишь из подъезда и сразу попадаешь под машину! Мы уже не знаем что делать и как остановить этот поток, мы уже своих детей прячем! Александр Александрович, я вот тут перед вами на колени сейчас встану! Слезно прошу, закройте эту дорогу! Что-нибудь сделайте! Они ведь на джипах несутся напропалую! Куда ГИБДД смотрит? Мы уже отчаялись и будем писать уполномоченному по правам ребенка, - чуть не плакала пожилая женщина, рассказывая главе района во время встречи в 7-ой школе г. Балаково про свои беды.

Ее поддержали и пришедшие из соседних 121, 123, 127, 129 домов жители. Они считают, что эту внутриквартальную дорогу, ведущую к гимназии, надо сделать тупиковой, поставить здесь барьеры для проезда транспорта. Чего только не предпринимали проживающие здесь «чапаевцы», чтобы как-то с этим бороться: и телевидение приглашали, и писали во все инстанции, и даже перекрывали дорогу. Но все их усилия остаются безрезультатными. По 300-400 машин проносятся ежедневно под окнами жилых домов и что с этим делать они уже не знают.

- Увы это для нас не новость. Наверное это так исторически сложилось. Когда-то машин было 20-30, а когда жить стали беднее, то количество техники увеличилось в разы. Давайте мы этот вопрос вынесем на комиссию по безопасности дорожного движения при администрации района на ближайшее время. Будем приглашать старших по дому и думать как выходить из этой ситуации, - резюмировал Александр Соловьев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 108 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 114 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА