АРХИВ:

Творчество балаковских поэтов оценят Наргиз Закирова и Василий Киселёв

18.02.2019 14:48 | 653#
Творчество балаковских поэтов оценят Наргиз Закирова и Василий Киселёв

Жителей города Балаково приглашают принять участие в конкурсе поэзии. В этом году наш город впервые примет участие в Международном Фестивале «Всемирный День Поэзии».

Заявки на участие подаёт русскоязычное население со всего мира. Мероприятие создано, чтобы приобщить людей к литературе, привлечь внимание к современному поэту, дать автору новые возможности для развития, подарить шанс показать свое творчество большой аудитории. Подача заявок и голосование проходят онлайн на удобной литературной платформе Ryfma.com .

Особенность Фестиваля в том, что в каждом городе-участнике Гала-концерт с выступлениями лауреатов и специальных гостей проходит 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, учрежденный ЮНЕСКО в 1999 году.

В состав жюри входят известные деятели литературы и искусства. Каждый год оргкомитет Фестиваля приглашает новых экспертов. В этом году ими будут Наргиз Закирова, Дмитрий Воденников, Василий К. (Киселёв), Серафима Ананасова и другие. Председатель жюри – Илья Чертков (лидер группы «Пилот»).

Смотри видео, чтобы подробнее узнать о фестивале:



Наша справка:
Международный Фестиваль «Всемирный День Поэзии» («ВДП») организован петербургской поэтессой и общественным деятелем Стефанией Даниловой в 2016 году. В 2019 году Фестиваль проходит уже в 4-ый раз, при грантовой поддержке Росмолодёжи и литературного портала Ryfma.com.

«ВДП» является самым крупным поэтическим Фестивалем в мире. На данный момент он охватывает более 50 городов 10 стран мира: России, Украины, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Германии, Индии, Польши, Черногории, Сербии.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 518 | 4

Наша Даша - в Зените!