АРХИВ:

После рухнувшего балкона на контроль возьмут крыши домов

18.02.2019 16:15 | 1075#
После рухнувшего балкона на контроль  возьмут крыши домов

Обрушившийся 16 февраля балкон второго этажа квартиры № 8 на Привокзальной, 2 по счастливой случайности, никого не придавил и не нарушил никаких инженерных коммуникаций. Обслуживает этот дом УК «Синергия-1». Балкон упал, как доложил на сегодняшней планерке в мэрии директор Управления ГО и ЧС Андрей Багасин из-за потери прочности балконной плиты.

Как известно, балконные плиты являются общедомовым имуществом и ответственность за их техническое состояние несут управляющие организации. Андрей Витальевич рассказал также о двух случаях аварийного отключения газа на прошлой неделе. Один случай произошел на ул. Академика Жука, 28 (обслуживается УК «ЖЭК №3») и 28А (УК «ПромСтандарт 2000»). Причина аварийного отключения – повреждение газопровода из-за схождения на него обледенелых глыб снега. То же самое случилось и в доме №55 на ул. Московской. Газовая компания проводит сейчас ремонтно-восстановительные работы.

Глава района Александр Соловьев поручил заместителю по градостроительству и ЖКХ и директору Управления ЖКХ собрать всю информацию по особо опасным кровлям, на которых назревает сход снежных масс и предоставить ее инспектору ГЖИ. Особенно по тем домам города Балаково, где такие опасные ледяные массы нависают над подъездами и газовыми трубами.
- Прошу вас предоставить сто процентов такой информации в жилинспекцию. Потому что мы уже две недели предупреждаем управляющие компании очистить кровли домов, но никаких мер с их стороны мы не видим. Более того, они ссылаются на то, что чистка кровли должна происходить за счет жителей. Прошу вас сегодня же собрать такую информацию и обязать управляющие компании выполнить свои обязательства. Особенно по скатным кровлям. Хорошо, что обрушение балкона обошлось без жертв, как это было в Энгельсе. Не хочется, чтобы у нас такое произошло, - жестко высказался Александр Александрович в адрес управляющих компаний.

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 377 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА