АРХИВ:

Паводок 2019. Названы самые опасные районы

18.02.2019 17:10 | 1666#
Паводок 2019. Названы самые опасные районы

В минувшую пятницу, 15 февраля, в Балакове при администрации района создана специальная противопаводковая комиссия и разработан план мероприятий по предотвращению паводка. Уже сейчас начался осмотр всех объектов и в первую очередь гидротехнических сооружений, которые подвержены паводку.

В четверг, 21 февраля, состоится первое заседание рабочей группы противопаводковой комиссии, на котором будут поставлены конкретные задачи всем руководителям служб и ведомств, органам местного самоуправления по предотвращению последствий паводка, об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании в администрации рассказал заместитель главы района по ЖКХ Павел Канатов. Он назвал наиболее опасные районы, которые из года в год подвергаются подтоплению. Это районы сел Новая Елюзань, Комсомольское, Пылковка, Новополеводино, Подсосенки и ряд других.

В Балакове в зону повышенного риска подтопления входят Сазанлей, пос. Дзержинский, дорога на Подсосенки. Особое опасение в этом году вызывают также из-за обильных снегопадов дачные участки, расположенные в нижнем бьефе Саратовской ГЭС.

БалАвтоДор, как доложил директор этой организации Алексей Матюшкин, уже приступил к проверке системы ливневых стоков. На сегодняшний день открыто порядка 40 колодцев, но надо очистить еще 115. Глава района Александр Соловьев поручил Павлу Канатову каждую неделю докладывать о том, что делается для подготовки к паводку, сколько подготовлено плавсредств, продуктов питания на случай экстренных ситуаций, кто из руководителей конкретно за какие особо опасные участки отвечает и так далее.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 234 | 3

Приглашаем на работу